Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Initiale Paris и мечты Renault о премиуме

Initiale Paris и мечты Renault о премиуме

1 / 27

Espace для Renault - это имя, имеющее большое историческое значение. Почти тридцать лет назад компания с ромбовидным логотипом запустила очень успешное первое поколение. Теперь же, испытывая давление со стороны индустрии, французы решили пересмотреть формулу, чтобы сохранить актуальность модели в море практичных кроссоверов, которые действительно стирают грани между классами.

Концепт Initiale Paris анонсирует более релевантный Espace. Он иллюстрирует "шестой лепесток в дизайнерской ромашке - Мудрость, выражающую широту кругозора" или другими словами: это шестая модель в последней линии концептов, каждая из которых получила свой уникальный дизайн.

Длина автомобиля составляет 4,85 метра. По словам производителя, он сочетает энергичность седана, характер кроссовера и пространство минивэна. Таким образом, мы увидели французскую идею большого кроссовера, где Renault абсолютно четко объявил о своих намерениях в премиум-сегменте.

В дизайн, проработанный под бдительным оком Лоренса ван ден Акера, имплантированы архитектурные и авиационные ссылки. Так что помимо обычных элементов, заимствованных у самолетов (один из старейших источников вдохновения автомобильных дизайнеров), концепт также "отдает дань уважения Гран-Пале и Эйфелевой Башне - символическим памятникам Парижа".

Французский стиль продолжается и внутри, где было решено использовать больше матовых поверхностей. Жаль только, что в серийной версии все будет заменено обычным пластиком. Питание обеспечивается 1,6-литровым двигателем dCi мощностью 130 л. с. и крутящим моментом 400 Нм. Неплохое тяговое усилие, характерное для больших дизельных V6 десятилетней давности. Такие показатели достигаются за счет твин-турбо, редко используемого на двигателях небольшой мощности.

Коробка передач - EDC с двумя сцеплениями, технологии которой были частично взяты из блестящего мира Формулы-1.

##Initiale Paris и мечты Renault о премиуме
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация