Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Toyota хочет выделить спорткары в отдельный бренд

Toyota хочет выделить спорткары в отдельный бренд

1 / 14

Компания Toyota в ближайшие пару лет может обзавестись еще одним суббрендом. Об этом в интервью журналу Auto Express заявил вице-президент европейского подразделения Toyota Карл Шлихт. Сразу после презентации Yaris Hybrid R во Франкфурте Шлихт рассказал, что в компании на данный момент раздумывают над выделением некоторых моделей Toyota в отдельную спортивную линейку.

Сам Шлихт верит, что компания способна производить мощные спорткары, заслуживающие внимания. Что касается самого Hybrid R, то он уточнил, что это всего лишь концепт. Тем не менее, учитывая опыт компании в производстве гибридных автомобилей, вполне возможно, что их автомобили будут иметь схожие с Hybrid R бензо-электрические силовые установки.

Их автомобили могут также получить обозначения TMG (Toyota Motorsport GmbH), это компания, производящая все гоночные автомобили марки. Помимо разговоров о новом бренде Шлихт поведали о том, что наследник легендарной Supra все еще не утвержден, и не понятно, будет ли компания вообще реализовывать этот проект. То же самое относится и к открытой версии GT86.

Toyota хочет выделить спорткары в отдельный бренд

Toyota также занимается разработкой своей новой архитектурой TNGA, которая послужит основой для будущих автомобилей компании. Дебют шасси состоится на новом поколении Prius в 2015 году. Однако, руководство ответило, что пока поставить на новую тележку каждый из автомобилей от iQ до Avensis возможно лишь теоретически.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация