Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi анонсирует второе поколение кабриолета А3

Audi анонсирует второе поколение кабриолета А3

1 / 10

Audi постепенно раскрывает все больше подробностей про второе поколение кабриолета А3, который должен дебютировать на автошоу во Франкфурте, открытие которого для прессы ожидается уже завтра.

Основное отличие от версии хэтчбэк заключается в шасси, в этой версии используется удлиненная колесная база от недавно продемонстрированного седана А3. Благодаря ему, у модели вырос задний свес и увеличился объем багажного отделения. В целом, он больше, просторнее и легче на 50 килограммов. Во многом снижения веса удалось добиться за счет использования платформы MQB и широкого применения алюминия, в частности, из него выполнен капот.

Механизм открытия и закрывания мягкого верха выполнен из магниевого сплава, что позволило сделать его легче и прочнее. Свою задачу он выполняет меньше, чем за 18 секунд по нажатию всего одной кнопки. Приводить его в действие можно на скорости до 50 км/ч.

Audi анонсирует второе поколение кабриолета А3

В Европе моторная гамма для кабриолета А3 будет состоять из трех агрегатов: два бензиновых TSI объемом 1,4 литра мощностью 138 сил и 1,8-литровый 178-сильный двигатель, а кроме того, будет доступен и дизельный 2,0-литровый мотор мощностью 148 сил. Позднее Audi дополнит линейку моторов 108-сильным 1,6-литровым дизелем и топовым 2,0-литровым двигателем TSI мощностью 296 сил, которые устанавливаются на S3.

Трансмиссии в зависимости от мотора будут доступны либо 6-ступенчатая механика, либо 7-ступенчатый S-tronic. Компания также анонсировала и полноприводные модели, но пока не уточнила, какие именно будут оснащаться системой quattro.

Audi анонсирует второе поколение кабриолета А3

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация