Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Bugatti не планирует никаких Galibier

Bugatti не планирует никаких Galibier

1 / 12

Концепт 2009 года Bugatti Galibier несомненно является сверхседаном. У него 8,0-литровый двигатель W-16, а салон просто сочится пышностью и роскошью. Пожалуй, ни один седан в мире не в способен составить ему конкуренцию. Однако, как и его предшественник Royale, Galibier оказался слишком дорог и невыносимо показушен. По крайней мере, когда дело касается целевой аудитории люксовых седанов.

Прошло уже четыре года с тех пор, как этот невероятный концепт явили миру, однако, с тех пор не прозвучало ни одного слова о серийном производстве модели. На судьбу сверхавтомобиля повлиял и ряд должностных перестановок в компании. Сперва исполнительный директор Франц-Йозеф Пэфген уступил свой пост Вольфгангу Дюрхаймеру, который решил, что Galibier недостаточно выразителен и не в полной мере воплощает стиль настоящего Bugatti, и поэтому постановил переделать внешний вид автомобиля. Однако, вскоре после этого, сам Дюрхаймер уступил кресло Вольфгангу Шрайберу, одному из инженеров, работавших над созданием Veyron. Шрайбер же решил сконцентрировать усилия на разработке наследника Veyron, а не растрачиваться на какие-то там седаны.

В своем интервью изданию Motor Trend Шрайбер заявил, что бренд Bugatti не настолько могуществен и богат, чтобы позволить себе одновременное производство и обслуживание суперкара и люксового седана. Также Вольфганг вспомнил и Royale, назвав его настоящим провалом из-за того, что их было построено всего шесть штук.

Bugatti не планирует никаких Galibier

Кроме того, исполнительный директор Bugatti не забыл опровергнуть догадки журналистов о новой 1600-сильной модификации Veyron, заявив, что ничего подобного в компании не планируют выпускать. Производство 300 купе Veyron уже завершено. Осталось построить всего 60 автомобилей из запланированных 150 Veyron Grand Sport. С этим Bugatti справится в течение следующих двух лет. Это может значить, что наследник Veyron появится в 2016 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация