Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В BMW рассекретили новый X5

В BMW рассекретили новый X5

1 / 11

В сети появились первые официальные фотографии нового BMW X5. Внешне модель стала чуть мягче, очертания кузова приблизились к семейству X3 и X1, а некоторые детали (например, суженные и удлиненные фары) отсылают к BMW 3-series. Благодаря доработанной и облегченной платформе, новый X5 стал легче предшественника. При этом он на 32мм длиннее, 5мм шире и 14мм выше текущей модели, а объем багажника увеличился на 30 литров.

В гамме двигателей ожидается интересное пополнение: двухлитровый 215-сильный дизель. Производитель обещает, что новый мотор будет расходовать всего около 4,9 л/100км, а уровень выбросов СО2 составит 149г/км. Помимо нового мотора X5 получит и опциональный задний привод. И если компактный дизель в сегменте люксовых кроссоверов - уже не новость (у Mercedes есть ML250 CDI), то задний привод в качестве опции будет предложен впервые в этом классе.

Впрочем, поклонникам марки не стоит бояться, что от прежнего злого и динамичного X5 ничего не останется: в линейке снова будет старый добрый 4,4 V8 мощностью 444 л.с., 3,0-литровый 254-сильный дизель, и его знаменитый "собрат" с тремя турбинами, выдающий 376 л.с. Вдобавок к этому на американском рынке появится еще и трехлитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 302 л.с. Что же касается заряженной версии M, то она, скорее всего, появится в 2014 году и получит доработанный V8 4,4 литра мощностью 560 л.с., как на текущем поколении M5 и M6.

Особую значимость для немецкого концерна представляют американский, китайский и российский рынки, на которых после 2015 года компания намерена представить гибридные версии. Официальная премьера нового X5 состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация