Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Nissan предлагает жить дружно вместе с концептом Friend Me

Nissan предлагает жить дружно вместе с концептом Friend Me

1 / 16

Шанхайский автосалон собрал множество автомашин, предназначенных для китайского рынка. Компания Nissan решила не отставать и представила инновационный социализированный автомобиль с говорящим названием Friend Me. Он сделан специально для китайской молодежи, которая в силу определенных законов по большей части лишена возможности иметь братьев и сестер.

Экстерьер выполнен таким образом, что выгодней и привлекательней всего выглядит в темное время суток, когда, по мнению маркетологов Nissan, молодые люди собираются проводить время с друзьями. Но экстерьер это еще не все. Внутри — настоящая феерия. Это именно то, что многие ожидают от суперсовременного концепт-кара. Он просто переполнен всевозможными гаджетами и электронными игрушками. Создается впечатление, что его сделали для съемок в каокм-нибудь футуристическом фильме.

Задние сиденья выполнены в раздельном формате, так что каждый пассажир обладает своим личным пространством и зоной комфорта. В целом салон выполнен в черно-белой гамме, которая выглядит совсем не плохо. Центральная консоль абсолютно гладкая и минималистичная, так как на ней расположен гигантский сенсорный экран, с помощью которого можно контролировать чуть ли не каждую функцию автомобиля.

Nissan предлагает жить дружно вместе с концептом Friend Me

Nissan немного растормошил устоявшиеся правила, которые гласят, что водитель в салоне хозяин и все должны его слушаться. В Friend Me все имеют равные условия и каждый пассажир имеет доступ ко всем данным и функциям машины, будь то показатели приборной панели или даже управление музыкальной системой. Как заявляют создатели автомобиля, она положит конец власти "музыкальных диктаторов".

Что касается двигателя, то о нем инженеры компании Nissan думали в последнюю очередь. Ну не в первую точно. Все, что говорят представители компании, в нем установлен "скромный 2,0-литровый мотор". Наверняка мощность составляет около 150 сил.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация