Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lamborghini подготовила юбилейный спорткар Anniversario

Lamborghini подготовила юбилейный спорткар Anniversario

1 / 10

К своему 50-летнему юбилею компания Lamborghini приготовила специальную версию Aventador, который немного сменил внешний вид и подрос в плане технических характеристик. Всего будет выпущено 100 юбилейных автомобилей, а дебютирует новинка на автовыставке в Шанхае, которое стартует уже на днях.

Эксклюзивный Aventador будет носить не менее эксклюзивное название Anniversario, которое лишний раз подчеркивает, что таким образом итальянцы празднуют юбилей своей компании. По сравнению со стандартным Avetador новый Anniversario стал на толику мощнее, теперь его двигатель — а это тот же самый 6,5-литровый V12 – развивает мощность в 720 лошадиных сил.

Несмотря на прибавку мощности, вряд ли производительность этого Aventador будет сильно отличаться от стандартного LP4-700, если вообще будет. Тем не менее, повод обязывает указать разгон до первой сотни — 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 350 км/ч.

Anniversario отличается ярко-желтым окрасом, который носит имя Giallo Maggio или "Желтый май". Но вероятно, больше внимания привлечет обновленный кузов модели. Представители Lamborghini заявляют, что вдохновлялись недавно показанным Veneno и обновленным Gallardo. Экстерьер выделяется броским хорошо очерченным передним спойлером, более выразительным задним диффузором и точеными линиями боковой части обвеса. Также снаружи можно насчитать 50 различных шильдиков и бейджей, которые подчеркивают особенный статут модели.

Интерьер также выполнен в желтых тонах: кресла, двери и даже консоль с переключателем передач обиты кожей желтого цвета, а черная используется при отделке передней панели.

Подробная информация о Anniversario LP4-720 50 компания обещала обнародовать в ходе Шанхайского автосалона.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация