Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes-Benz представил концепт кроссовера GLA

Mercedes-Benz представил концепт кроссовера GLA

1 / 13

Компания Mercedes-Benz опубликовала официальные изображения своего нового концепт-кара GLA, который представляет собой компактный кроссовер. И даже такая марка не удержалась и выдвинула свой вариант автомобиля для занятия если не самой, то одной из самых популярных ниш авторынка. Концепт кроссовера будет показан на Шанхайском автосалоне, старт которого состоится через пару дней.

От серийной версии концептуальная модель отличается несильно, да и ждать до ее презентации осталось не очень-то долго — автошоу во Франкфурте осенью этого года раскроет все карты. А в продаже машина ожидается в первой половине 2014 года.

Премиальный кроссовер базируется на платформе А-класса и достигает в длину 4,38 метра, ширина автомобиля составляет 1,97 метра, а в высоту кроссовер вырос до 1,57 метра. Его габариты немного больше хэтчбэка, несмотря на то, что колесная база у машин одна и та же.

GLA обладает более агрессивным и слегка грубоватым внешним видом, в котором, тем не менее, узнается А-класс. Передняя часть машины стала более массивной за счет защитных накладок под бампером и немного более агрессивных линий передних арок. А 20-дюймовые диски довершают общую картину.

Mercedes-Benz представил концепт кроссовера GLA

Салон также навевает воспоминания об А-классе, что и неудивительно. В интерьере использована та же передняя панель, что и в хэтчбэке. Однако, несмотря на то, что отделочные материалы не страдают дешевизной, дизайнеры решили все же провести грань между кроссовером и его младшим братом: приборная панель в машине своя, непохожая на А-класс.

Под капотом используется тот же самый 2,0-литровый турбомотор, что в А250, который развивает 208 лошадиных сил. Семиступенчатая коробка передач 7G-DCT с двумя сцеплениями сочетается с полным приводом. Серийная модель будет обладать и опциями: на выбор будут представлены несколько мотором, включая топовый 300-сильный для GLA 45 AMG.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация