Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Злобный Buick Riviera от Fesler

Злобный Buick Riviera от Fesler

1 / 9

Если бы Аль Капоне дожил до 1960-х годов, он бы отказался от своего Cadillac V8 Town Sedan в пользу этого Buick Riviera Custom 1963 года. Капоне умер в 1947 году, однако мы четко может себе представить его выходящим из этого автомобиля с "Томпсоном" в руках.

Наверное потому, что автомобиль на фото был построен по заказу генерального директора компании по производству игрушек Ronin Syndicate Тони Дайаза и обладает зловещей и гангстерской энергетикой.

Многие из вас, возможно, не знают, но первое поколение Buick Riviera, показанное в октябре 1962 года, вызвало настоящий фурор. Основатель Jaguar сэр Уильямс Лайонс и Серджио Пининфарина утверждали, что это самая красивая машина, когда-либо созданная в США.

Даже сейчас этот крайне стильный коллекционный двухдверный хардтоп выглядит круто, несмотря на 50-летний возраст. Хотя мы бы безусловно предпочли Riviera в стоковой форме, нужно признать, что Fesler проделал выдающуюся работу.

Окрашенный в черный матовый цвет, Fesler Riviera получил уникальные фары, светодиодные задние фонари в виде тонких горизонтальных полосок и 20-дюймовые радикальные диски FS-903 из полированного алюминия.

Технические характеристики озвучены не были, однако мы знаем, что 7-литровый V8 уступил место агрегату от Corvette LS-1, сопряженному с автоматической КП. Завершают шедевр Fesler новые панели, новые сиденья (обтянутые натуральной кожей и алькантарой) и аудиосистема мощностью 3000 Вт.

##Злобный Buick Riviera от Fesler
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация