Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Chevrolet Corvette Stingray представлен в Детройте

Новый Chevrolet Corvette Stingray представлен в Детройте

1 / 29

Компания Chevrolet на стартовавшей вчера выставке в Детройте представила новую версию легендарного Corvette Stingray. Многие фанаты автомобиля уже высказывают недовольство тем, что инженеры и дизайнеры компании так и не нашли места культовым задним фонарям автомобиля, по которым его можно было узнать даже в самый густой туман, даже спросонья, даже будучи не в своем уме. Вместо них на современной реинкарнации Stingray установлены фонари в стиле Camaro.

Новый Corvette Stingray просто сочится красотой и гармонией. Задние крылья болида плавно перетекают в бампер, выполненный в стиле настоящего спорткара. Конечно, все эти мелкие детали сразу выдают породистого жеребца Chevrolet. Модель 2014 года станет самой мощной из всех Corvette – в ней 450 лошадиных сил и 610 Нм крутящего момента, которые обеспечивает 6,2-литровая силовая установка V-8 модели LT1.

Разгон до первой сотни будет происходить меньше, чем за 4 секунды. В Stingray установлена семидиапазонная механическая коробка передач. Кроме того, этот красавец может похвастать технологией отключения цилиндров, которая делает его самым экономичным Corvette за всю историю марки. В качестве опции доступна шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с подрулевыми лепестками.

В машине можно переключать различные режимы вождения, каждый из которых содержит в себе не меньше 12 параметров, чтобы обеспечить максимальную производительность и максимальный комфорт для каждого конкретного водителя. Все эти настройки можно будет найти в системе MyLink – новой фирменной технологии Chevrolet.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация