Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Umut - лидер автомобильного эко-тренда

Umut - лидер автомобильного эко-тренда

1 / 4

Если вы соскучились по классическим американским универсалам 70-х с эффектными деревянными подножками, ну или просто сторонник древесных инкрустаций в автопроме, - китайцы, возможно, сумеют удовлетворить ваши пожелания.

Предлагаем взглянуть на Umut - 7-местный 4-метровый MPV, главной изюминкой которого является то, что он сделан целиком из дерева. Более того, все детали экстерьера Umut изготовлены вручную. В этом есть своя прелесть. Так, если придется попасть в ДТП и кузов потребует ремонта той или иной степени сложности, вам не потребуется посещать многоярусные магазины автозапчастей, а достаточно будет заглянуть к плотнику.

Впрочем, вернемся к реалиям. Стоимость Umut составляет 47 тыс. американских долларов. Увы, но зарегистрировать это транспортное средство не получится - "деревянный китаец" вне дорожных законов. На наш взгляд, сумма великовата для электрокара, который сгодится разве что поклонникам гольфа - дабы с еще большей спесью дефилировать по идеальному газону.

Кстати о "дефилировании": Umut достигает 60 км/ч и способен преодолеть 150 км на полностью заряженной батарее.

Отметим, что хотя эта китайская поделка не более, чем забавная игрушка, нельзя не признать того факта, что Umut - во всех смыслах лидер тренда в борьбе за экологию.

##Umut - лидер автомобильного эко-тренда
Фото: Autoevolution

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация