Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Soleil City Car: сложи и возьми с собой

Soleil City Car: сложи и возьми с собой

1 / 8

На проведенном недавно дизайнерском конкурсе Michelin "Автомобиль 2046 года" на фоне прочих причудливо выглядящих футуристических концептов особо выделился некий плод любви сити-кара и чемодана в формате трансформера.

Двухместный городской концепт Soleil, авторства турецкого дизайнера Эмре Гурела, представляет собой идеальное решение для переполненных городов с большим историческим наследием, чьи узкие улицы нельзя расширить, не причинив вреда историческим зданиям. Да и мест для парковки в будущем явно не прибавится. Soleil, являясь высокотехнологичным сверхкомпактным транспортным средством, легко решает проблему поиска парковки нажатием кнопки, складывающей автомобиль в подобие чемодана на колесиках, который легко можно забрать к себе домой.

Использование резиноподобного материала позволяет концепту и складываться, и защищать пассажиров от внешней среды. Защите способствует и каркас, изготовленный из легкого и прочного материала. Небольшие двигатели располагаются в каждом из трех колес, а батарею можно подзарядить от домашней розетки.

##Soleil City Car: сложи и возьми с собой.
Фото: Michelinchallengedesign.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация