Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Car Park Tower: гонконгский взгляд на проблему парковок

Car Park Tower: гонконгский взгляд на проблему парковок

1 / 14

Озаботившись самой насущной проблемой современных мегаполисов – наличием парковочных мест – в Гонкоге провели архитектурный конкурс. Первое место досталось оригинальному многофункциональному "небоскребу" от Mozhao Studio, пишут Km.ru.

Несмотря на то, что основной функцией этого сооружения является создание дополнительного количества парковочных мест, в нем предусмотрены еще и зоны, которые смогут дополнительно порадовать гостей и жителей города. Так, например, на верхушке башни разместятся смотровая площадка, откуда открываются великолепные виды на город и на море, а также кафе. Кроме того, в здании будет создана многофункциональная общественная зона.

Разумно посчитав, что в выходные и праздничные дни большое количество парковочных мест будет пустовать, создатели решили, что в нерабочие дни часть нижних уровней комплекса следует отводить под временный рынок. Такая идея позволяет занять пустующие места и даст возможность малому бизнесу проявить себя.

На нижних этажах должна расположиться обыкновенная парковка, в то время как в верхней части башни она станет полностью автоматизированной, сюда автомобиль будет попадать на специальном лифте.

##Car Park Tower: гонконгский взгляд на проблему парковок.
Фото: Studiohjc.tistory.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация