Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Редкий родстер Datsun Sports найден на eBay

Редкий родстер Datsun Sports найден на eBay

1 / 19

Хотя имя Datsun Sports (или Datsun Fairlady в Японии) многим читателям не говорит ровным счетом ничего, эта серия была очень важной моделью для автопроизводителя (который сегодня известен как Nissan), поскольку она привела к созданию линейки Z. Первым представителем стал 240Z в 1968 году.

Datsun Sports был представлен в качестве недорогой альтернативы родстерам MG и Triumph, у которых он позаимствовал многие стилистические черты.

Первая модель под кодовым названием S211 использовала крошечный 1-литровый двигатель мощностью 36 л. с., однако линейка набрала обороты, и в 1967 году японский автопроизводитель представил последнюю версию серии SR311/SRL311.

Она была оснащена более мощным рядным 2-литровым 4-цилиндровым двигателем, выдающим 133 л. с. в обычной комплектации и 150 л. с. с дополнительным пакетом, куда входили двухдиффузорный карбюратор Mikuni/Solex, специальный распредвал и пятиступенчатая механическая КПП, что было необычным для того времени.

Машина, обнаруженная обозревателями портала Carscoop на eBay, - это очень редкий Datsun Sports 2000 1967 года с вышеупомянутым пакетом. Продавец заявляет, что машина прошла полный курс реставрации. Цена - 35 000 $.

##Редкий родстер Datsun Sports найден на eBay
Фото: Carscoop.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация