Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Потрясающий Buick Riviera выставлен на eBay

Потрясающий Buick Riviera выставлен на eBay

1 / 30

Первое поколение купе Buick Riviera многими считалось иконой стиля 60-х годов и одним из лучших творений главного дизайнера GM - легендарного Билла Митчелла.

General Motors запустили острую как бритва Riviera в конце 1962 года, чтобы направить ее лезвие на дико успешный Ford Thunderbird, с которым "Бьюику" удалось посоревноваться, но не удалось превзойти по продажам.

Типичным признаком того времени были незначительные изменения стиля, имевшие место каждый год. Этот конкретный автомобиль, найденный на eBay, родом из 1965 года, ставшего последним для первого поколения Riviera.

Самые важные изменения, внесенные в модель 1963 года, - скрытые вертикальные фары с электрическими створками и задние фонари, интегрированные в хромированный бампер, которые придают модели более лаконичный дизайн, чем у оригинала.

Полностью восстановленный экземпляр окрашен в цвет Ginger Moon Dust ("имбирная лунная пыль") и оснащен восьмицилиндровым V-образным двигателем 445 Wildcat мощностью 325 л. с. и крутящим моментом 603 Нм. По словам продавца автомобиль прошел всего 95 213 км.

На момент публикации лота самой высокой ставкой была 15 000 $.

##Потрясающий Buick Riviera выставлен на eBay
Фото: Carscoop.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация