Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Jeep Jeepster Commando выставлен на eBay

Jeep Jeepster Commando выставлен на eBay

1 / 26

А теперь то, что увидишь не очень часто: кабриолет Jeep Jeepster Commando 1967 года, который выставлен на продажу на eBay. Но сначала немного истории, чтобы убедиться, что сделка с аукционом себя оправдает.

Willys-Overland Motors представила Jeepster после окончания Второй мировой войны. Компания пыталась создать автомобиль, который заполнил бы брешь между грузовиками и легковыми автомобилями. Оригинальный Jeepster производился с 1948 по 1950 год.

После того, как Kaiser поглотил Willys Overland Motors в середине 1950-х годов, компания в 1966 году повторно ввела шильдик вместе с новым Jeepster Commando, который оказался более успешным, чем предшественник. Он предлагался в трех кузовах, включая пикап, кабриолет и универсал.

Jeepster остался в производстве даже после того, как Kaiser был приобретен American Motors Corporation в 1970 году, хотя имя было сокращено до Commando. Впоследствии автомобиль был заменен полноразмерным Cherokee.

Портал Carscoop сообщает, что данный Jeepster Commando - это кабриолет 1967 года из эпохи Kaiser. Он сочетает V-образный 6-цилиндровый двигатель Dauntless мощностью 160 л. с. (вместо базового Hurricane, выдающего жалкие 75 пони), с полным приводом.

По словам продавца, автомобиль сохранил все характеристики и был полностью восстановлен в своем первоначальном состоянии, включая бирюзово-белую отделку интерьера. Он также имеет оригинальный складной верх с задним стеклом и запасное колесо Continental с чехлом и колпаком.

##Jeep Jeepster Commando выставлен на eBay
Фото: Carscoop.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация