Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Как переработать металлолом в классику

Как переработать металлолом в классику

1 / 28

На Франкфуртском автосалоне этого года можно увидеть множество любопытных вещей. Городские машины, превращенные в багги. Электрические суперкары. Экзотика с причудливо складываемыми крышами. Даже затюненный Porsche под видом нового бренда. Но мало что интриговало так, как то, что обозреватели портала Autoblog разыскали на задворках Франкфуртской ярмарки.

То, что вы видите здесь, - это куча металлолома, преобразованная художественным видением в полномасштабную копию культового Mercedes-Benz 300 SL Gullwing ("Крыло чайки"). Он полностью изготовлен из вторичных автомобильных частей и выборочных кусков металлолома немецкой фирмой Giganten Aus Stahl ("гиганты из стали"). Это не единственный образец, предлагаемый студией для тех, у кого достаточно денег, чтобы купить уникальные творения.

К другим проектам относятся скульптуры знаменитых киногероев - от Питера Фонда в "Беспечном ездоке" до "Чужих против Хищника", а также животные, спортсмены и даже предметы мебели. Но конечно нам более интересны машины, и помимо классического Mercedes также были обнаружены Porsche Spyder и довоенный гоночный болид.

Если вам понравились эти творения, не ожидайте, что они дешево стоят. Gullwing доступен за 69 000 евро. Porsche и болид обойдутся в 39 000 евро соответственно.

##Как переработать металлолом в классику
Фото: Autoblog.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация