Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Woodward: Ярчайшее событие автомобильной Америки

Woodward: Ярчайшее событие автомобильной Америки

1 / 53

в выходные в США завершился фестиваль Woodward Dream Cruise, который проводится в окресностях Детройта и ежегодно становится одним из ярчайших событий автомобильной Америки.

Свою историю этот автофестиваль ведет с 1995 года, когда группа добровольцев во главе с Нельсоном Хаусом решила собрать деньги на восстановление футбольного поля в местечке Фернандейл в штате Мичиган и провести для этого фестиваль в память о временах, "когда машины и музыка были настоящими", а трасса M-1 Мичиган Хайвей, более известная как Вудворд-Авеню была одной из главных автодорог США. GM, Ford и Chrysler— "Большая Тройка" — все они тесно связаны с Вудворд-Авеню. В эпоху классических автомобилей, машины, ставшие впоследствии легендами автопрома, среди которых: Pontiac GTO, автомобили Сhrysler с моторами Hemi и разнообразные варианты Mustang, испытывались именно на этой трассе. Успех фестиваля был фантастическим — число его посетителей в 10 раз превысило ожидаемое и составило 250 000 человек.

Сегодня Woodward Dream Cruise собирает до полутора миллионов человек, приходящих посмотреть на 40 000 классических автомобилей и хот-родов со всех уголков США и мира, включая Японию, Австралию, Новую Зеландию и страны бывшего Советского Союза.

##Только на Вудворд-Авеню можно увидеть американскую классику в таком полном собрании
Фото: NGK

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация