Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Saab Aero X получил почетное звание

Saab Aero X получил почетное звание

1 / 9

Автомобиль Saab Aero X назван "Концепт-каром года" по версии самого известного британского журнала Autocar.

На церемонии, которая проходила в Лондоне, Saab Aero X получил высокую оценку за его динамичный облик, в котором соблюдена верность аэрокосмической теме в дизайне автомобилей Saab, включая инновационное панорамное ветровое стекло, колеса с рисунком спиц, напоминающим турбины, и стиль отделки панели приборов.

Вручая награду, издатель журнала Autocar Чес Халлет сказал, что концепт-кар Aero X впитал в себя характерные черты дизайна Saab и показал, как они могут быть использованы в современных моделях, в том числе даже таких, как купе с 400-сильным двигателем.

Эта награда не единственная, которую получила модель Aero X. На презентации концепта на мотор-шоу в Женеве в начале этого года, концепт-кар был удостоен почетного звания "Лучший экспонат" по версии американского издания Autoweek, которое также считается одним из самых влиятельных автомобильных изданий.

Модель Aero X также является четким отражением приверженности компании Saab к стремлению смотреть в будущее. Для того, чтобы облик модели Aero X соответствовал его техническим возможностям, его оснастили мощным 400-сильным турбированым двигателем V6 BioPower, который может работать на чистом биометаноле E100. Как дизайн, так и техническая начинка концепта ясно очерчивают перспективы развития автомобилей Saab.

#0 Saab Aero X

#1 Saab Aero X

#2 Saab Aero X

#3 Saab Aero X

#4 Saab Aero X

#5 Saab Aero X

#6 Saab Aero X

#7 Saab Aero X

#8 Saab Aero X

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация