Новые предложения
Гонки ценою в жизни
Гонки ценою в жизни
G-Power празднует производство сотого Hurricane
Toyota презентует спорткар в Италии. По-немецки
Toyota презентует спорткар в Италии. По-немецки
Honda довела до ума свою "мототабуретку"
Honda довела до ума свою "мототабуретку"
Московское тюнинг-шоу 2012: прекрасный бонус
Dodge Challenger SRT8 в матовом наряде
EcoBoost смертельно опасен для жаб
EcoBoost смертельно опасен для жаб
Горячий универсал Ford Falcon найден в Австралии
Italdesign Brivido выходит на дорогу
Italdesign Brivido выходит на дорогу
Уникальная Ghia L6.4 Дина Мартина продается на eBay
краш-тесты

28 октября 2011 | 16:56 |  Комментарии (1)

Euro NCAP "разбил" еще 12 автомобилей


Euro NCAP "разбил" еще 12 автомобилей
Euro NCAP "разбил" еще 12 автомобилей. Фото: Euro NCAP

Участниками октябрьской серии тестов Euro NCAP стали: Audi Q3, BMW 1-Серии, Chevrolet Captiva, Fiat Freemont, Ford Ranger, Hyundai Veloster, Mercedes M-Касса, Opel/Vauxhall Astra, Opel/Vauxhall Zafira Tourer, Lancia Thema и Toyota Yaris, получившие по пять звезд, и Lancia Voyager, удостоен четырех звезд.

Наиболее замечательный результат в этом месяце показал Ford Ranger, первый пикап, удостоившийся высшей оценки в пять звезд, и получивший впечатляющее количество баллов по всем тестируемым параметрам. Автомобиль, являющийся уже третьим поколение модели, был разработан и спроектирован австралийским подразделением Ford, и показал значительное улучшение результатов защиты взрослых поссажиров по сравнению с двумя звездами предыдущего Ranger в 2008 году. В частности, 81% защита пешеходов, отмеченная у Ford Ranger, является наилучшим результатом среди пикапов, когда либо тестированных Euro NCAP, и, похоже, задает новые стандарты в этой области. Такие высокие цифры являются результатом более мягкой и хорошо спроектированной передней части кузова, поглощающей энергию удара, и обеспечивающей лучшую защиту пешеходов. Мишель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP, говорит: "С такой защитой пешеходов Ford Ranger, безусловно, поднимает планку безопасности в категории пикапов, которые до сих пор не считались достаточно безопасными."

Среди других транспортных средств, получившиех хорошие оценки за защиту пешеходов, следует отметить BMW 1-Серии, Mercedes M-Класса и Toyota Yaris, показавшие 60% уровень защиты, который будет установлен Euro NCAP в качестве нижнего предела для пятизвездочного рейтинга начиная с 2012 года. К тому же, BMW 1-Серии оснащен Assist Advanced eCall, системой автоматического экстренного вызова поощренной Euro NCAP Advanced.

С целью повышения защиты пешеходов Fiat Freemont, Mercedes M-Класса, Lancia Thema и Voyager были оснащены "активным" капотом. Датчики, установленные на этих автомобилях, определяют момент столкновения и запускают механизмы, поднимающие капот для обеспечения большего расстояния между человеком, попавшим в ДТП, и жесткими компонентами двигателя под ним. Не может не радовать тот факт, что некоторые производители вкладывают средства в создание высокотехнологичных способов защиты пешеходов, однако, возможности для дальнейшего совершенствования еще не исчерпаны.

Euro NCAP разбил еще 12 автомобилей
Euro NCAP "разбил" еще 12 автомобилей. Фото: Euro NCAP

Lancia Thema, Lancia Voyager и Fiat Freemont представляют собой первые три весомых результата альянса американского Chrysler и итальянского Fiat. Седан Lancia Thema получил по общим результатам пять звезд, а новый Voyager - четыре звезды. Новый Voyager показал лучший результат по сравнению с 2007 годом, когда был еще Chrysler Voyager, однако 79% защита взрослых и 67% защита юных пассажиров не позволили автомобилю подняться на высшую ступень пьедестала. Впрочем, по сравнению с предыдущим тестом минивэн продемонстрировал ощутимый прогресс: четыре года назад модель не набрала ни единого очка и не получила ни одной звезды. Наконец, Fiat Freemont, семиместный минивэн, созданный на базе Dodge Journey, также по суммарным оценкам достиг пятизвездочного рейтинга Euro NCAP.

Метки: AudiBMWChevroletHyundaiMercedesFiatFordLanciaOpelToyota 



Бабуины проверили качество Hyundai

Ferrari 458 Italia от ателье E2M

LANCER X: усТОять невозможно – три ТО за наш счет! Только в мае! Звони! 741-4707

Подготовка к сдаче экзаменов в ГИБДД. Тестирование с ответами и комментариями


Добавить комментарий

В комментариях запрещено использование ненормативной лексики, оскорблений, размещение ссылок и злоупотребление Caps Lock. В противном случае Ваше сообщение не будет опубликовано.

Если вы не зарегистрированы ВКонтакте, то можете оставить комментарий через форму Автоутро.
Имя
Email:

(не показывается другим посетителям)

Заголовок сообщения:
Комментарий:
Введите код с картинки:
 Очистить
Комментарии [0]

Ищешь HONDA? Лучшие предложения на весь модельный ряд в АВТОТЕМП! т. 780-08-80

Только в мае, при покупке Citroen скидки до 80 000 рублей, автохолодильник в подарок. Звоните (495)737 88 88!

Выгода до 100 000! Снижение цен на автомобили Mitsubishi 2012 года!

Great Wall Hover H3 – от 679 000 руб. Больше достоинств – меньше цена!

Выгодное предложение на а/м Chery 2011г. в Автотехцентре Одинцово! Тел.: (495) 593-82-89

Volkswagen Polo седан. Спецусловия приобретения до конца мая. РУС-ЛАН Официальный дилер Volkswagen

Volkswagen Touareg от 1 996 000 руб. в «Фольксваген Центр Север» 85 км МКАД

В АвтоСпецЦентре в Химках NISSAN QASHQAI на невероятно выгодных условиях. Спешите. Предложение ограничено.

Другие материалы в разделе:

Euro NCAP одобрил еще десяток автомобилей

БезопасностьТехника AudiChevroletHyundaiCitroenKiaOpelVolkswagen 25 августа 2011 |  Комментарии (0)

Euro NCAP одобрил еще десяток автомобилей Новая серия краш-тестов Euro NCAP принесла дополнительные награды и выявила очередных обладателей пяти звезд, но не модели были готовы к более жестким требованиям, которые войдут в силу в 2012 году
Читать дальше

Новичок DS4 показал хорошие результаты

БезопасностьТехникаФранция 23 июня 2011 |  Комментарии (1)

Новичок DS4 показал хорошие результаты Citroen DS4 пока в России не продается, но специалисты Euro NCAP уже испытали его на прочность
Читать дальше

Lexus CT200h: компактный, экологичный, безопасный

ЯпонияАварияГибридыЭкологияРейтингиХэтчбек Lexus 25 мая 2011 |  Комментарии (0)

Lexus CT200h: компактный, экологичный, безопасный Автомобиль, впервые представленный японским производителем на Женевском международном автосалоне в марте 2010 года, был испытан специалистами Euro NCAP в краш-тесте. Давайте узнаем, что из этого вышло
Читать дальше

Mitsubishi ASX защитит всю семью

ЯпонияКроссовер Mitsubishi 25 февраля 2011 |  Комментарии (0)

Mitsubishi ASX защитит всю семью Новый кроссовер Mitsubishi ASX появился в России недавно, но уже стал весьма популярным в своем сегменте. Насколько безопасен этот автомобиль вы узнаете из КРАШ-ТЕСТА.
Читать дальше

Opel Meriva: безопасное авто для всей семьи

Opel 25 ноября 2010 |  Комментарии (0)

Opel Meriva: безопасное авто для всей семьи Автомобиль Opel Meriva 2010 модельного года попал в руки специалистов Euro NCAP, которые выяснили, какую защиту авто может гарантировать его обладателям
Читать дальше

Hyundai ix35: компактный и безопасный

Hyundai 4 октября 2010 |  Комментарии (0)

Hyundai ix35: компактный и безопасный Новый кроссовер Hyundai ix35, пришедший на смену модели Tuscon, появился в России в апреле. Насколько этот автомобиль безопасен показал краш-тест, проведенный специалистами Euro NCAP
Читать дальше