Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Krugger FD: «квадроцикл» в стиле ар-деко с мотором W12

Krugger FD: «квадроцикл» в стиле ар-деко с мотором W12


Krugger FD: «квадроцикл» в стиле ар-деко с мотором W12

Krugger FD: «квадроцикл» в стиле ар-деко с мотором W12

Фредерик Краггер – один из лучших мотоциклетных кастомайзеров в Европе. Это человек с уникальным восприятием. Даже автоэнтузиасты найдут его работы крайне привлекательными. К счастью, его последний проект FD имеет четыре колеса и посему заслуживает нашего внимания.

Мы не являемся сильными экспертами в области искусства, но стиль Краггера, похоже, основан на готике с элементами стримлайнинга и ар-деко. Одним словом, его работа – это нечто среднее между классическими машинами 30-х годов и «Бэтмобилями». Из-за выбора краски этот шедевр также напоминает Bugatti, хотя двигатель был заимствован у другого члена VW Group.

Речь идет о 6-литровом турбированном W12 от Bentley мощностью около 750 л. с. Прежде чем вы начнете задумываться о фантастическом соотношении мощности к весу, примите к сведению, что FD весит 1250 кг. Автомобиль также оснащен небольшим электромотором, чтобы без необходимости не мучить 12-цилиндрового монстра.

Первый публичный дебют машины состоится в январе 2020 года. Клиенты любят Краггера за его внимание к деталям и выбор материалов. Вот почему парни, заказавшие это «безумие», – бизнесмены Франсуа Форниери и Андре Дюпон – дали Краггеру полную свободу действий и не видели FD, пока он не был полностью закончен.

Результат – это простой набор эскизов, кастомная трубчатая рама и изготовленные вручную алюминиевые кузовные панели. Никаких станков с ЧПУ и CAD-моделирования. Жаль, что эту штуковину нельзя производить массово, хотя эти обтекатели колес будут шикарно смотреться на чем угодно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация