Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Сингапурский гиперкар назван в честь орхидеи

Сингапурский гиперкар назван в честь орхидеи


Сингапурский гиперкар назван в честь орхидеи

Сингапурский гиперкар назван в честь орхидеи

Первый сингапурский гиперкар от компании Vanda Electrics с любопытным названием Dendrobium был представлен на Женевском автошоу. Он удивляет невероятно ярким дизайном и некоторыми перспективными технологиями.

Для разработки силового агрегата Dendrobium авторы проекта воспользовались помощью специального подразделения Williams Advanced Engineering. Хотя работа над платформой машины еще не завершена, в Vanda утверждают, что если их творение пойдет в производство, то оно будет оснащено четырьми электромоторами (по два на каждой оси).

Передние моторы будут сопряжены с одноступенчатой трансмиссией, задние – с многоступенчатой. Максимальная скорость составит 320 км/ч, а разгон до 100 км/ч будет осуществляться за 2,7 секунды.

«Dendrobium – это кульминация мечты. Эскизы электрического гиперкара были в распоряжении нашей дизайнерской команды еще в середине 90-х годов. Тогда они серьезно опережали свое время. По мере развития электрических технологий мы смогли вернуться к нашему детищу и теперь запускаем революционную глобальную стратегию электрической мобильности. Мы рады представить нашу флагманскую модель», - прокомментировала исполнительный директор Vanda Electrics Ларисса Тан.

Чисто визуально Dendrobium выглядит очень диковинным, если не сказать больше. Обращают на себя внимание углеволоконные кузовные панели, карбоно-керамические тормоза, передний сплиттер и двойной задний диффузор. Пожалуй, наиболее броскими элементами можно назвать светодиодный задний фонарь, растянувшийся по всему заднему антикрылу, а также двери в стиле крыла бабочки, открывающиеся назад.

В Vanda подчеркивают, что гиперкар может достичь производства в 2020 году, если реакция публики в Женеве будет положительной.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация