Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Самое известное ограбление, в котором участвовали «Лэнд Роверы»

Самое известное ограбление, в котором участвовали «Лэнд Роверы»


Самое известное ограбление, в котором участвовали «Лэнд Роверы»

Самое известное ограбление, в котором участвовали «Лэнд Роверы»

8 августа 1963 года группа из 15 воров удрала с места преступления в двух «Лэнд Роверах» с эквивалентом современных 7 млн долларов после ограбления поезда в Англии. Это ограбление, известное сегодня как "Великое ограбление поезда", стало одним из самых громких дел в британской истории.

Банда разбойников ограбила почтовый поезд, следовавший в Лондон из Глазго. Как сообщает издание History, грабители:

...использовали ложный красный сигнал светофора для остановки поезда, затем ударили машиниста железным ломом, нанеся ему серьезные ранения, и захватили контроль над подвижным составом.

Воры загрузили 120 почтовых мешков, заполненных деньгами, в свои «Лэнд Роверы» и скрылись. Автомобили были угнаны в центре Лондона и отмечены идентичными номерными знаками, дабы запутать полицию.

После успешного бегства мужчины подъехали к своему укрытию на ферме в Букингэмпшире, где поделили награбленное. В то время они выглядели почти героями из-за явной дерзости ограбления. 12 из 15-ти членов банды были в конечном итоге пойманы.

History также рассказывает, что один из двух участвовавших в нападении «Лэнд Роверов» сейчас принадлежит энтузиасту.

Вся эта история кажется агрессивной реальной версией «Ограбления по-итальянски». BBC опубликовало замечательный пост о том, кем являлись грабители и что случилось с ними впоследствии.

Например, Брюс Рейнольдс, идейный вдохновитель этого преступления, получил прозвище Наполеон и, бросив работу, сбежал в Мексику, а затем в Канаду с поддельным паспортом, своей женой и сыном. Он был пойман в 1968 году по возвращении в Англию и приговорен к тюремному заключению на 25 лет. После освобождения в 1978 году он был «снова заключен в тюрьму в 80-х на три года за распространение амфетаминов».

Рейнольдс конечно совершенно не кажется порядочным в нравственном отношении человеком, но необходимо все же похвалить его за выбор автомобилей для бегства.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация