Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Ford F-750 Dunkel Luxury Hauler 4х4: монстр дорог

Ford F-750 Dunkel Luxury Hauler 4х4: монстр дорог

Этот гигантский черный пикап высотой почти два метра не эксклюзивный проект какого-нибудь ателье. А всего лишь серийный пикап Ford F-650, произведенный на свет автоконцерном Ford Motor Company.

Ford F-650 был разработан под коммерческое пользование. Пикап может быть и буксировщиком и перевозчиком грузов средней тяжести, даже эвакуатором, в зависимости от комплектации. Под капотом у пикапа разместился бензиновый 6,8-литровый 360-сильный двигатель V10.

Однако, помимо строительных компаний машиной заинтересовались и обычные граждане, а вместе с ними и различные тюнинг-ателье. Со временем стали появляться самые разнообразные проекты построенные на базе Ford F-650. От лифтованых 6-колесных пикапов до больших кемперов и лимузинов.

Один из по-настоящему интересных проектов - Ford F-750 Dunkel Luxury Hauler 4х4.

Длина (без прицепа) - 9,7 метра, ширина - 2,5 метра, высота - 3,6 метра. Под капотом у “монстра” стоит дизельный 7,2 литровый 6-цилиндровый 350-сильный турбированный двигатель Caterpillar. А также: рамная конструкция, полный привод, пневмоподвеска, три лебедки, видеокамеры по кругу, навигация, два телевизора, кухня, газ, холодильник, туалет, душ, климатическая установка, аудиосистема, несколько мест для отдыха. На крыше этой дорожной “яхты” легко помещаются пара квадроциклов, в кузове - небольшой джип, а в прицепе - автомобиль среднего класса.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация