Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Прессрелиз / Dongfeng расширяет свое присутствие в России

Dongfeng расширяет свое присутствие в России

Dongfeng расширяет свое присутствие в России

Dongfeng расширяет свое присутствие в России

Китайский бренд Dongfeng планирует начать поставки в страну седана Shine, который должен стать более доступным аналогом уже представленного в салонах Dongfeng Shine Max.

Несмотря на то, что седан еще не поступил в официальную продажу, производитель показал дилерам-партнерам новинку в рамках закрытой презентации.

Насколько известно на данный момент, новая версия седана будет соразмерна другой популярной модели - Omoda S5 GT. Как отмечают представители бренда, Shine позиционируется как спортивный седан.

Отметим, что новая версия седана уже доступна в салонах дилеров в Беларуси, где Dongfengпровел презентацию доступной версии седана чуть ранее. Предполагается, что на российский рынок седан будет поставляться в идентичной или схожей комплектации.

Что известно о модели, доступной белорусам

Под капотом у Shine находится двигатель, разработанный DFM-Honda, мощностью почти 200 «лошадок». Трансмиссия представлена роботизированной системой с 6 ступенями. Что касается комплектаций, то потенциальным покупателям пока предлагается только одна комплектация стоимостью около 2,2 миллионов российских рублей в переводе по курсу на момент написания материала.

Инженеры включили в оснащение модели перечень систем безопасности, оптику на светодиодах, электрический люк, климат-контроль, а также систему обзора с «прозрачным шасси», цифровую приборную панель и сиденья с электрической регулировкой. Салон отделан кожей и замшей.

Что касается внешнего вида седана, то он выглядит спортивно и агрессивно, в том числе за счет спойлера на багажнике, четырем патрубкам.

Модельный ряд Dongfeng

В данный момент бренд представлен в стране тремя популярными моделями, среди которых есть и седан бизнес-класса, и рамный пикап Dongfeng DF6, и кроссовер на семь мест — Dongfeng580.

Кроме седана Snineв России можно будет стать обладателем кроссовера Monjaro, который был признан лучшей новинкой года по версии популярного интернет-журнала. Также бренд планирует выпустить на рынок еще шесть новых моделей, включая модели линейки Aeolus — кроссоверы среднего размера и премиальный кроссовер с говорящим названием Huge. 

Dongfeng — относительно новый бренд на российском рынке, который, однако, показывает неплохую статистику роста продаж. В 2023 году положительная динамика выразилась в удвоении числа проданных авто. В этом году тенденция может продолжиться, особенно учитывая появление в салонах сразу нескольких перспективных моделей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация